关于表彰二0一三年度沈阳市企业退休人员社会化管理服务工作先进街道先进社区先进个人的决定

2014-05-06 10:59:51

关于表彰二〇一三年度沈阳市企业退休人员社会化管理服务工作先进街道、先进社区、先进个人的决定

各区、县(市)政府,开发区管委会:
2013年,在市委、市政府及各区、县(市)政府的领导下,在市、区、街道、社区社会化管理服务部门的共同努力下,我市企业退休人员社会化管理服务工作取得了可喜的成绩,涌现出一批热爱社会化管理工作、热心为退休人员服务的先进典型,为促进全市改革发展、和谐稳定做出了突出贡献。为进一步调动街道、社区工作人员的积极性,推动2014年工作,经市企业退休人员社会化管理服务办公室研究决定,对下列先进单位和先进个人予以表彰。
一、先进街道办事处:
和 平 区:新华街道办事处
集贤街道办事处
南湖街道办事处
北市场街道办事处
沈 河 区:风雨坛街道办事处
泉园街道办事处
丰乐街道办事处
马官桥街道办事处
大 东 区:大北街道办事处
东塔街道办事处
文官街道办事处
万泉街道办事处
皇 姑 区: 黄河街道办事处
辽河街道办事处
明廉街道办事处
三洞桥道办事处
铁西新区:保工街道办事处
七路街道办事处
工人村街道办事处
凌空街道办事处
苏家屯区:临湖街道办事处
民主街道办事处
    东 陵 区:深井子街道办事处
祝家街道办事处
于 洪 区:迎宾路街道办事处
北陵街道办事处
   于洪街道办事处
   南阳湖街道办事处
沈北新区:新城子街道办事处
清水台街道办事处
张士开发区:大潘街道办事处
           新民屯镇
新 民 市:新城街道办事处
新柳街道办事处
法 库 县:法库镇
康 平 县:胜利街道办事处
辽 中 县:辽中镇社区建设指导办公室
蒲东街道办事处
浑南新区:东湖街道办事处
浑南现代商贸区委员会
蒲河新城:虎石台街道办事处
财落街道办事处
棋盘山旅游开发区:高坎街道办事处
望滨街道办事处
二、先进社区委员会:
和 平 区:太原街道洪福社区
马路湾街道嘉兴社区
南市场街道八卦街社区
浑河湾街道南京南社区
八经街道宝环社区
沈 河 区:新北站街道山东堡社区
皇城街道帅府社区
山东庙街道三八南社区
大南街道红巾社区
南塔街道文荟社区
大 东 区:长安街道长安社区
洮昌街道公务员社区
前进街道福居社区
二台子街道摩尔社区
小东街道民强社区
皇 姑 区:黄河街道珠东社区
舍利塔街道太平社区
新乐街道友谊社区
寿泉街道天山社区
明廉街道明北社区
铁西新区:兴顺街道建四社区
艳粉街道艳阳社区
贵和街道广场社区
笃工街道北四路社区
启工街道保利心语社区
苏家屯区:湖西街道电业社区
中兴街道铜兴社区
东 陵 区:深井子街道兴联社区
汪家街道汪家社区
于 洪 区:陵西街道陵西社区
城东湖街道水调歌城社区
北陵街道小韩社区
沙岭街道水木城典社区
造化街道九九家园社区
沈北新区:新城子街道福星社区
            新城子街道云峰社区
            清水台街道万米社区
清水台街道清水社区
张士开发区:四方台街道徐家村社区
           彰驿街道彰驿社区
新 民 市:辽滨街道民族社区
         西城街道迎宾社区
辽 中 县:近海新苑社区
光明社区
平安社区
福利社区
法 库 县:法库镇团结社区
法库镇河南社区
康 平 县:康平镇贺炯社区
康平镇朝阳社区
浑南新区:浑南商贸开发区孤家子社区
浑南商贸开发区华社区
蒲河新城:辉山街道山水绿阁社区
道义街道俪景社区
棋盘山旅游开发区:英达街道铁结社区
高坎街道高坎社区
三、先进个人:
和 平 区:王晓秋、陈金铎、李殿全、李红军、刘海燕、石志明、        丁  志、杨为军、王  庸、陈  键、王富根、张   琼、      白   芳 、郑锦花
沈 河 区:薛丽丽、乔俊岭、孙  阳、隋晓娟、刘  娜、      王  菊、沈延婷、王晓林、张桂清、刘  丹、     佟  新、高春海、 郭一丁、 李  跃、严有发
大 东 区:薛  冰、孙宝军、刘  静、董  君、王  芳、      邵  静、苏  畅、冯  琦、侯  静、王  丽、      李亚贤、袁桂英、刘  阳、张生力
皇 姑 区:刘晓红、袁  晶、张  巍、宋建秋、刘  均、      郭丽丽、郭  坚、徐亚州、王黎明、周春艳、     李暖文、王  莉、康春杰、孟  坤
铁西新区:肖  静、李  霞、王  志、张  焰、吴雅莉、      李秀江、王秀馥、姚  智
苏家屯区:黄  晨、梁  波、吴  岩、王秀艳、佟丽荣、      王丽清、郑晓英、贾成龙、裴忠涛、刘胜营
东 陵 区: 孙  娜、关丽莎、林  晶、周凤娜、王玫媚、龙  雨、康玉清、赵雪梅、尚  迪、康文姬
于 洪 区:高  群、郭芳菲、闻玉君、车晓莉、王敬伟、      韩  霞、张  丽、陈  岩、赵冬梅、董  贺、杨瑞森、陈  羚、王  敏、王梅英
沈北新区:袁  哲、关  鑫、张  丽、牛淑平、张  珺、      乔立新、朴英子、任世奎、李骁恩、佟  艳
张士开发区:夏来所、关凤萍、李兆文、王铁忠、柏  旭、      王  芳、吴  娜、何  英、田  柏、张  永
新 民 市:张恩辉、于  杰、姚  岚、王玉春、范红玲、      余  浩、刘  涛、张晓帆、张  岩、赵忠华
辽 中 县:王素丽、付志义、肇海鸽、杨兴国、贾  茹、      李  浩、费红霞、陈  丹、郭晓旭、李  丽
法 库 县:齐桂贤、王  宁、王  巍、李  静
康 平 县:尹红丽、盛国庆、李洪侠、孙丽娟
浑南新区:刘建新、苏  丹、王  静、赵  丹
蒲河新城:马静懿、杨凤菊、韩素环、兰宏伟、王晶晶、      高  杰、王海洋、张丽宏、陈凤英、付美莲
棋盘山旅游开发区:李  茹、韩  笑、邢明哲、张建成、     赵  莹、赵  垒、吴婷婷、刘  佳、李  娇、庄丽丽
希望上述单位和个人谦虚谨慎、戒骄戒躁,争取更大的成绩。全市各街道、社区和从事企业退休人员社会化管理服务的工作人员要认真向受表彰的单位和个人学习,扎实工作,努力拼搏,为全市社会保障工作做出积极的贡献。



                       二〇一四年一月二十五日